Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 22:52
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2020 » Май » 22 » Международный день биологического разнообразия
14:21
Международный день биологического разнообразия

Всероссийские Дни защиты от экологической опасности проводят с 15 апреля по 5 июня под девизом «Экология — Безопасность — Жизнь». Во время самоизоляции тоже можно позаботиться об экологии, даже не посещая традиционные акции.

Ежегодно, начиная с 2001 года, 22 мая отмечается Международный день биологического разнообразия (International Day for Biological Diversity).

Главная задача Международного дня биологического разнообразия — обратить внимание общественности на проблему безвозвратного исчезновения на Земле многих представителей флоры и фауны.
Одним из способов борьбы за сохранение разнообразия жизни на нашей планете является охрана редких и исчезающих видов растений и животных, а также бережное отношение к природе.

Вот и в нашей школе сегодняЭ, 22 мая,   прошел урок в 7 классе по  биологии в онлайн – режиме «Охрана и рациональное использование животного мира».  Ученики узнали об охраняемых территориях России и нашей области.  Ребята нарисовали рисунки животных занесенных в  Красную книгу, призывая всех беречь и охранять природу.

  

    

Просмотров: 272 | Добавил: Дарьевка | Рейтинг: 5.0/2
Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024