Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 18:37
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2020 » Май » 20 » "Описание фотографии ".
22:52
"Описание фотографии ".

    Дистанционные уроки – очень увлекательный процесс, таящий в себе много нового и неизведанного! Поле для исследований в сфере дистанционного образования огромно. Вот и сегодня учитель русского языка совместно с учащимися 8 класса,  провели интересный и познавательный урок "Описание фотографии ".

Фотография – это закодированный текст, несущий определённую информацию и воздействующий на воображение, чувства и настроение человека.
Учащимся 8 класса было дано задание, запечатлеть  пейзажи нашей местности и сделать описание фотографий.
Кучеренко В. «На фотографии в глаза бросаются лебеди. Они плывут по реке. Возможно, это пара лебедей и их подросший выводок. По фото можно понять, что на улице весна — деревья и трава в зеленом цвете, тепло. Небо немного пасмурное, быть может скоро пойдет дождь». 

Жолоб В. «На фотографии мы видим небольшую, но полноводную реку.  На дворе уже конец весны, скоро лето, а на улице нет тепла. Вода в реке холодного синего цвета.   За рекой проглядывает немного пушистых зеленых деревьев. Неподвижная гладь реки отражает пушистые облака.»

Крупенко Д. «В нашем хуторе протекает река Большой Несветай. Сегодня я запечатлел красоту этой реки. Она хоть и не глубокая, но в ней очень много рыбы: щука, карась, сазан. Также на реке можно встретить цаплю и диких уток. Зимой, когда река покрывается льдом, местные ребята играют в хоккей и катаются на коньках. Наша река прекрасна в любое время года».

Миронов Р. «Весна — удивительное время года! В этот период зарождается новая жизнь: распускаются деревья, зацветают цветы. В это время года природа использует различные краски для своего пейзажа. Все мы наблюдаем за красотой вокруг нас. Лично я не смог пройти мимо красиво цветущих цветов, поэтому именно их я и запечатлел на своей фотографии». 

  

  

Просмотров: 303 | Добавил: Дарьевка | Рейтинг: 4.8/4
Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024