Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 05:30
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2023 » Февраль » 7 » " День российской науки"
07:13
" День российской науки"

   6 февраля среди обучающихся 5-7 классов прошли разговоры о важном, темой которых стала российская наука. Занятие направлено на формирование представлений о России, как о стране с огромным научным потенциалом.

В начале занятия ребятам было предложено рассмотреть изображения под электронным микроскопом и угадать, какой объект является предметом исследования. Обучающиеся с удовольствием поработали с данным интерактивным заданием, которое указало им тему занятия - День российской науки; праздник, который отмечается в нашей стране 8 февраля, начиная с 1999 года.Президент России В. В. Путин объявил 2022-2031 гг. десятилетием науки и технологий. Десятилетие науки и технологий в России включает в себя множество инициатив, проектов и мероприятий. Они направлены на усиление роли науки и технологий в решении важнейших задач развития общества и страны.

Обучающимся было предложно почувствовать себя в роли ученых. Они попробовали отгадать, глядя на картинки, что стало основой для данных изобретений. Так, например, они узнали, что башня «Эволюция»  спроектирована по образцу молекулы ДНК. Узнать больше о достижениях российской науки, познакомится с другими не менее значимыми научными открытиями можно на сайте наука.рф. В конце занятия ребята узнали, где и как можно прямо сейчас заниматься научной деятельностью.

   

Просмотров: 87 | Добавил: Дарьевка | Теги: день, обучающихся, 5-7 классов, прошли, о важном, науки, российской, разговоры | Рейтинг: 5.0/1
Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024