День знаний – это не просто дата в календаре, а начало увлекательного пути длиной в целый учебный год. Для каждого школьника этот день – это возможность открыть новую страницу своей жизни, наполненную открытиями, успехами и яркими моментами. Пусть этот год станет временем роста, развития и достижения целей для всех, кто шагнул в новый учебный сезон.
Торжественная линейка 1 сентября в МБОУ «Дарьевская СОШ» в этом году была особенной — учреждение отмечает свой 30-летний юбилей. Ведущими торжественной линейки были ученица 11 класса 2025 года и ученица 11 класса 1995 года Платонова Екатерина.
Для каждого присутствующего этот день имел своё значение. Для первоклассников он стал первым шагом в школьной жизни, полным волнения и радости. Для выпускников – последним школьным Днём знаний, наполненным осознанием того, что впереди их ждёт важный этап – подготовка к экзаменам и выбор жизненного пути. Однако для всех без исключения этот день был наполнен атмосферой праздника, надежд и ожиданий.
Девять первоклассников впервые переступили порог МБОУ «Дарьевская СОШ» и отправились в увлекательное путешествие по стране Знаний. С напутственным словом обратился директор школы Руденко Александр Владимирович. Он поздравил первоклассников с новым этапом, отметив, что учение – нелегкий, но радостный и увлекательный труд.
С ответным словом выступила группа малышей – первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. С наилучшими пожеланиями к первоклассникам обратились одиннадцатиклассники, для которых первый звонок в этом году прозвучал в последний раз.
Кульминация праздника – Первый звонок! Его дали ученик первого класса 2025 года Скоков Родион и ученик первого класса 1995 года Скоков Евгений
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже года время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!
