Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 04.02.2026, 18:12
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 123
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2025 » Декабрь » 26

Сегодня у нас прошёл настоящий Новогодний квартирник «Саммит Дедов Морозов», в рамках конкурсного задания «Что нас объединяет - делает нас командой!»

В уютной атмосфере собрались –  активисты нашего первичного отделения «Движения Первых» их родители, друзья и учителя.

Собравшись вместе на импровизированном саммите Первичного отделения, друзья решили провести необычный праздник, который бы одновременно отражал рождественские и новогодние традиции разных народов мира.

Для организации мероприятия была создана специальная группа, состоящая из президента, секретаря, переводчика, журналиста, посла доброты и участников от разных стран.

Выбором детей было проведено разделение ролей:

  •  Президент – Дед Мороз возглавил мероприятие и координировал общую работу группы.
  • Секретарь-переводчик – Снегурочка вела подробный протокол саммита, фиксируя решения и договоренности. Обеспечивала взаимопонимание среди представителей разных национальных групп.
  • Посол доброты-журналист  – Снеговик отвечал за освещение события, записывая яркие моменты праздника. Заботился о создании теплой атмосферы дружбы и гостеприимства.
  •  Международные участники вносили предложения и идеи, основываясь на традициях своей культуры.

Саммит Дедов Морозов оказался не просто квартирником, а настоящим театрализованным представлением, где Деды Морозы (их национальные аналоги) из разных стран встречались, делились опытом, обменивались подарками и обсуждали «глобальные проблемы», такие как сохранение волшебства Нового года и важность дружбы между народами.

Зрители с восторгом наблюдали за остроумными диалогами, красочными костюмами и яркими номерами, наполненными новогодним волшебством и юмором. Гости мероприятия услышали новогодние песни на разных языках, увидели разнообразные танцы, и убедились в том, что Новогоднее волшебство едино для всех, независимо от географического положения и культурных особенностей.

Квартирник  стал ярким примером дружбы и сотрудничества ребят и учителей, которые вложили в этот проект свою энергию, талант и творчество. Зрители по достоинству оценили высокий уровень подготовки и оригинальность идеи. Квартирник подарил зрителям море положительных эмоций, зарядил праздничным настроением и еще раз доказал, что в школе учатся и работают по-настоящему талантливые и креативные дети и учителя.

Мы благодарим всех, кто присоединился к этому замечательному событию!
Пусть в новом году нас ждут новые победы, свершения и яркие моменты вместе!

#ПервичкаВДеле #ДвижениеПервых #МБОУДарьевскаяСОШ#КвартирникНГ #ВместеСПервыми

   

   

 

Просмотров: 26 | Добавил: Дарьевка | Дата: 26.12.2025

26 декабря стал для наших учащихся днём погружения в атомную промышленность, когда скучная наука превратилась в приключение, а сложные технологии стали понятными и интересными для всех, кому интересно будущее, технологии и наука!

Воспользовавшись предложенными материалами nextcloud.rddm.team/index.php/... мы провели свою активность, которая привлекла к себе неординарностью и помогла понять значимость атомной промышленности.

ПРОГРАММА ДНЯ БЫЛА НАСЫЩЕННОЙ И ИНТЕРЕСНОЙ:

1.Трек «Заряжайся»:

Флешмоб от участников движения «Юниоры Росатома», к которому присоединилась команда Первых и учащихся 5-7 классов МБОУ «Дарьевская СОШ», зажёг настроение на весь день.

2. Трек «Вдохновляйся»:

Атомный урок, проведённый Ермоловой О.Н., стал увлекательным путешествием, которое просто и интересно познакомило учащихся 9-11 классов с миром современных атомных технологий.

3. Трек «Гордись»:

Интеллектуальная игра, прошедшая в 7-9 классах, показала ребятам о необходимости креативного неординарного решения проблем и задач.
Ещё наши старшеклассники получили возможность больше узнать о профессиях атомной промышленности и о путях их получения через QR-коды.

Мастер-класс «Лавовая лампа», проведённый председателем первичного отделения Лимаревой Е.Н., стал увлекательным путешествием в мир химии для третьеклассников. Ребята получили теоретические знания по изучению химических реакций и практическую часть, наглядно демонстрирующую разницу плотности химических веществ. Эмоции третьеклассников, наблюдающих за реакциями бурления –  непередаваемы, ведь они сами, своими руками совершили маленькое чудо

4.«Мечтай!»:

Ребята заглянули в будущее, порассуждали о своей роли в развитии технологий завтрашнего дня, ознакомились с перспективными профессиями и возможностями карьерного роста в Росатоме!

ПОДВОДЯ ИТОГИ, МОЖНО СКАЗАТЬ:

МЫ УЗНАЛИ:

  • Что такое атом и атомная энергия, какие бывают виды энергии.
  • О мировом лидерстве России в атомной энергетике и основных этапах развития отечественной промышленности.
  • Об открытиях и достижениях основателей атомной отрасли.
  • О многообразии атомных профессий и перспективах карьеры в высокотехнологичной сфере.
  • Как применять знания на практике в творческой и игровой деятельности
  •  О едином карьерном портале Росатома, на котором можно найти уникальные проекты для молодёжи и принять в них участие:  rosatom-career.ru/?ysclid=mj...

МЫ РАЗВИВАЛИ НАВЫКИ:

  • креативного мышления
  • исполнительской дисциплины
  • делегирования

МЫ ПОНЯЛИ:

  • наука важна, наука нужна, наука делает нашу жизнь лучше;
  • портал Росатома, на котором можно найти уникальные проекты для молодёжи и принять в них участие, поможет нам с выбором профессии: rosatom-career.ru/?ysclid=mj...

Количество участников: 15 участников Движения Первых, 32 учащихся, 1 наставник, 3 педагога

#ПервыевНауке #ПервичкаВДеле#ДвижениеПервых

#Росатом #Атом80лет #ДеньАтомпрома

#МБОУДарьевскаяСОШ

 

Просмотров: 79 | Добавил: Дарьевка | Дата: 26.12.2025

Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2026