Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 08.04.2026, 08:31
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 123
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2026 » Апрель » 07

Поступить в вузы МЧС России могут юноши и девушки в возрасте от 17 до 30 лет, имеющие среднее общее образование после окончания 11 классов или среднее профессиональное образование после окончания колледжа.

Чтобы поступить в вуз, необходимо:
ШАГ 1. Подать заявление в Главное управление МЧС России по Ростовской области.
ШАГ 2. Пройти военно-врачебную комиссию и профессиональный отбор по месту жительства.
ШАГ 3. Успешно сдать Единый государственный экзамен по профильным предметам и преодолеть минимальный порог баллов (математика (профильная) – 27 баллов; русский язык – 36 баллов; физика – 36 баллов).
Лица, имеющие среднее профессиональное образование, вместо ЕГЭ сдают в вузах экзамены по профильным предметам.
 У  абитуриентов есть возможность обучиться в рамках целевой программы – с дальнейшим трудоустройством в ГУ МЧС России по Ростовской области.
Гарантии курсантам:
-высокий уровень образования
-полное государственное обеспечение
-предоставление жилья
-высокая стипендия от 17000 рублей в месяц
-бесплатное питание, проживание, обмундирование, медицинское обслуживание
-отсрочка от призыва на военную службу
-гарантированное трудоустройство
-престижная профессия
-офицерское звание.

По всем вопросам, касающимся поступления в отдел кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного управления МЧС России по Ростовской области 8(863)210-78-78 (добавочный 1497).

Просмотров: 8 | Добавил: Дарьевка | Дата: Вчера

2_16_99Всероссийский просветительский проект «Цифровой ликбез» открыл доступ к новым урокам по темам «Защита питомца в цифровом мире» и «Вредные советы по цифровой безопасности». Они пройдут по 3 мая.

Мультфильмы от «Лаборатории Касперского» рассказывают ребятам старше 6 лет об актуальных киберугрозах. Первый сообщает о том, как обезопасить умный дом и защитить питомцев с помощью технологий, а второй учит отличать «вредные советы» по цифровому поведению от реально работающих правил по кибербезопасности.

Наиболее эффективно смотреть обучающие видеоролики совместно с родителями и учителями, которые в случае необходимости смогут уточнить ребенку значение непонятных слов и оборотов. Для проведения занятий в школе по теме мультипликационные картины сопровождены технологическими картами уроков и презентациями.

Напомним, «Цифровой ликбез» – всероссийский просветительский проект в сфере цифровой грамотности, организованный АНО «Цифровая экономика», Минцифры и Минпросвещения России. Проект включает в себя серию просветительских мультипликационных роликов и методических материалов для педагогов, которые на понятных примерах учат детей азам цифровой грамотности и кибербезопасности.

Видеоролики создают и предоставляют ведущие цифровые компании-лидеры – «ВКонтакте», Благотворительный фонд «Вклад в будущее», СКБ Контур, «Лаборатория Касперского», Авито, Яндекс, ПАО «Ростелеком».

Просмотров: 7 | Добавил: Дарьевка | Дата: Вчера

Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2026