Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 16:50
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » Архив материалов

23 апреля 2024 г.  в МБОУ «Дарьевская СОШ» состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся   в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». 11 учащихся нашей школы были приняты в ряды юнармейцев отряда «БАРС», ими стали ребята  6- 7 классов.

Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев.  

На мероприятии присутствовали почетные гости, начальник Управления образования Родионово-Несветайского района Датченко С. В., муниципальный координатор федерального проекта «Навигаторы Детства» Апанасенко Т. А., представителей военной части: майор Сабитов М. З., старший лейтенант Субраков Л. А.

С напутственной речью, обращённой к нашим юным патриотам, выступили начальник Управления образования Датченко С. В., майор Сабитов М. З., заместитель директора по ВР и руководитель юнармейского отряда «БАРС» Лимарева Е.Н.

Директор школы Руденко А.В. и старший лейтенант Субраков Л. А., вручили ребятам нагрудные знаки и пожелали быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.

Верим, что юнармейцы нашей школы принесут району, региону и стране добрую славу своими делами!

Ура. Ура! Ура!!!

 

#Ростовскаяобласть 

#РодионовоНесветайскийрайон 

#ЮнармияРодионовоНесветайскийрайон 

#ЮнармияОтрядБАРС 

#МБОУДарьевскаяСОШ

Просмотров: 8 | Добавил: Дарьевка | Дата: 24.04.2024

18 апреля учащиеся нашей школы посетили театр им.Максима Горького. Они посмотрели спектакль «Судьба человека». Это сценическая версия одноименного рассказа Михаила Шолохова – гимн русскому солдату, прошедшему все круги ада Великой Отечественной войны. Это гимн доблести и отваге, его безграничному терпению и умению выстоять и победить все испытания во имя любви к Родине. Во время просмотра мы все перенеслись в эпоху, где страшные испытания грозят каждому человеку, кто встал на защиту своей Родины. Но героизм, доблесть и отвага рушат любые преграды на их пути. Учащиеся 7-11 классов посетили спектакль по «Пушкинской карте».

   

Просмотров: 9 | Добавил: Дарьевка | Дата: 19.04.2024

18 апреля учащиеся нашей школы посетили театр им.Максима Горького. Они посмотрели спектакль «Судьба человека». Это сценическая версия одноименного рассказа Михаила Шолохова – гимн русскому солдату, прошедшему все круги ада Великой Отечественной войны. Это гимн доблести и отваге, его безграничному терпению и умению выстоять и победить все испытания во имя любви к Родине. Во время просмотра мы все перенеслись в эпоху, где страшные испытания грозят каждому человеку, кто встал на защиту своей Родины. Но героизм, доблесть и отвага рушат любые преграды на их пути. Учащиеся 7-11 классов посетили спектакль по «Пушкинской карте».

   

Просмотров: 7 | Добавил: Дарьевка | Дата: 19.04.2024

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в рамках информационно-разъяснительной кампании проводит Всероссийский онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!». Марафон направлен на оказание помощи выпускникам при подготовке к сдаче единого государственного экзамена в 2024 году.

Цикл тематических эфиров пройдет в период с 22 по 26 апреля текущего года в соответствии с расписанием трансляций:

22.04.2024 11:00-литература, 13:00-география

23.04.2024 11:00-обществознание, 13:00-иностранный язык, и 15:00-химия

24.04.2024 11:00-история, 13:00-математика

25.04.2024 13:00-русский язык, 15:00-физика

26.04.2024 11:00-информатика, 13:00-биология.  

Трансляции будут доступны в официальных аккаунтах Рособрнадзора:

ВКонтакте (https://vk.com/rosobrnadzor);

Rutube (https://rutube.ru/channel/25110944/)

Просмотров: 7 | Добавил: Дарьевка | Дата: 17.04.2024

   12 апреля  День космонавтики. В нашей школе для учащихся 7-8 классов прошло мероприятие  «Навигатор Солнечной системы».

Ребята в интерактивном формате ознакомились с планетами Солнечной системы. Они узнали о периоде обращения планет вокруг Солнца и своей оси, о расстоянии до Солнца от планет, о естественных спутниках каждой планеты.

      

Просмотров: 27 | Добавил: Дарьевка | Дата: 12.04.2024

   11 апреля на уроке физики по теме «Лабораторная работа № 4 «Изучение смешанного соединения резисторов»».

Ребята 10 класса с помощью оборудования «Точка роста» изучали виды соединения проводников в цепи электрического тока. Обучающиеся исследовали соединения разного типа и смогли проверить теоретические законы на практике.

   

 

Просмотров: 98 | Добавил: Дарьевка | Дата: 12.04.2024

10 апреля в 5 классе состоялась интеллектуальная  игра «Космоквиз -5 класс». Ребята разделились на две команды — «Галактика» и «Космонавты».  В игре было 6 раундов «Космические секреты», «Факты», «Космическое караоке», «Правда или ложь?», «Космонавты» и «Космомультики». Борьба за I место была очень напряженной. Первые раунды впереди была команда «Космонавты». К концу игры, команды сравняли счёт: они набрали по 21 баллу. 

Просмотров: 22 | Добавил: Дарьевка | Дата: 11.04.2024

10 апреля для учащихся 7 класса состоялось мероприятие в рамках реализации проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области». Ребята познакомились с элементами правового статуса обучающегося (правами и обязанностями), узнали, в каких источниках они закреплены.

Просмотров: 25 | Добавил: Дарьевка | Дата: 11.04.2024

В честь Дня здоровья  активист Движения Первых, ученица 10 класса Сафарова Фариштамо провела  флешмоб «Быть здоровым – это круто!» для учащихся и педагогов МБОУ «Дарьевская СОШ»!

Флешмоб проходил в виде зарядки. Все учащиеся школы дружно повторяли! Все были довольны и радостно провели время, а главное с пользой на свежем воздухе! https://disk.yandex.ru/i/FXN-H69RWiDrNw

 

Просмотров: 20 | Добавил: Дарьевка | Дата: 10.04.2024

9 апреля учащиеся 6 класса приняли участие в интеллектуальной игре «Космоквиз». Ребята разделились на три команды: «Марсиане», «Астероиды» и «Космос». Командам были предложены  интересные раунды, с которыми ребята очень хорошо справились. Одни команды были сильны в таких раундах как «Разминка», «Нейросеть» и «Правда или ложь?», другие в раундах «Цепочка», «Звук» и «Медиа». В итоге, баллы распределились таким образом —  «Марсиане» -27 баллов, «Астероиды» и «Космос» по 24 балла. Поздравляем всех участников с хорошими результатами. А главное, с получением новых знаний в области космонавтики.

Просмотров: 16 | Добавил: Дарьевка | Дата: 10.04.2024

1 2 3 ... 221 222 »
Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024