Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 04:46
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » Архив материалов

   На основании распоряжения Министерства общего и профессионального образования Ростовской области 29 марта в МБОУ «Дарьевская СОШ» был проведен  обучающий семинар  «Экстренная допсихологическая помощь ребенку после травматического события» для сотрудников.  Педагог- психолог Платонова Екатерина Константиновна,  ознакомила присутствующих с эмоциональными реакциями детей на травматические события; поделилась техниками и способами стабилизации эмоциональных состояний ; отработала с присутствующими навыки установления контакта с ребенком, находящимся в кризисном состоянии.

Просмотров: 39 | Добавил: Дарьевка | Дата: 29.03.2024

Уважаемые выпускники! Информируем вас о том,что в рамках реализации дорожной карты подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Ростовской области в 2023-2024 учебном году, утвержденной приказом минобразования Ростовской области от 17.08.2023 № 768, с целью подготовки выпускников к единому государственному экзамену (далее – ЕГЭ) минобразование Ростовской области проводит цикл вебинаров «ЕГЭ – ключ к успеху» для обучающихся 11-х классов (далее - вебинары).
Вебинары по отдельным учебным предметам пройдут в режиме онлайн с 29.03.2024 по 09.04.2024 согласно расписанию. В качестве ведущих вебинаров выступят председатели/заместители председателей областных предметных комиссий, созданных для проверки развернутых ответов участников экзаменов. В ходе вебинаров будут рассмотрены особенности проведения ЕГЭ по отдельным общеобразовательным предметам, заполнения бланков, типичные ошибки, допускаемые участниками экзамена, информационные ресурсы для дополнительной подготовки и комментарии по организации работы с ними, а также предложены рекомендации и советы, которые позволят качественно подготовиться к экзаменам и успешно их сдать.

Просмотров: 32 | Добавил: Дарьевка | Дата: 28.03.2024

27 марта в рамках реализации Программы повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры в Ростовской области учащиеся 5-го класса приняли участие в деловой игре «Личные финансы». 

Ребятам предстояло в различных жизненных ситуациях выбрать рациональное финансовое решение, с чем они безусловно справились и еще раз доказали свое умение распоряжаться личными финансами.

Просмотров: 23 | Добавил: Дарьевка | Дата: 28.03.2024

Орлята начальной школы приняли участие в международной игре – конкурсе «Инфознайка – 2024». Основная цель конкурса – активизация познавательного интереса школьников в области информатики, повышение мотивации изучения данной предметной области. Ребята отметили, что задания конкурса очень интересные, красочно оформленные. Благодарим организаторов конкурса и с нетерпением ждем результатов

  

  

 

Просмотров: 18 | Добавил: Дарьевка | Дата: 21.03.2024

20 марта в рамках социально-гуманитарного проекта  «Дни правового просвещения в Ростовской области» учащиеся 10-11 классов приняли участие в правовой игре «Преступление и наказание». В рамках занятия ребята вспомнили теоретические основы о правонарушениях и видах ответственности, а также решили ситуационные задачи.

   

Просмотров: 30 | Добавил: Дарьевка | Дата: 21.03.2024

В соответствии с Планом основных организационных мероприятий МВД России с 18 по 29 марта 2024 года проводится Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» (далее – акция).

Основными задачами указанной акции являются:

  • получение информации о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ;
  • изучение общественного мнения по вопросам изменения действующего законодательства, лечения и реабилитации наркопотребителей;
  • оказание консультационной помощи гражданам специалистами в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркопотребителей.

На территории Ростовской области акцию проводит управление по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ростовской области при поддержке Правительства Ростовской области, министерства здравоохранения Ростовской области, войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», общественных и волонтерских организаций Ростовской области.

При территориальных органах внутренних дел будут созданы специальные рабочие группы по координации акции. В работе по организации акции примут активное участие администрации городских округов, муниципальных районов.

В ходе акции в 55 муниципальных образованиях будет организован прием информации от граждан о фактах возможного совершения преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (в том числе, с распространением, употреблением потенциально опасных психоактивных веществ («солей», «спайсов»), созданием мест их хранения («закладок»); безрецептурной продажей аптечными организациями наркосодержащих лекарственных препаратов; изготовлением наркотиков).

Все сообщения будут направлены в правоохранительные органы для проведения проверки оперативно-значимой информации в сфере незаконного оборота наркотиков.

Прием данной информации от граждан будет осуществляться по следующим телефонам и адресам:

  • круглосуточный телефон дежурной части управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ростовской области –8 (863) 249-36-96;
  • «телефон доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30) – 8 (863) 240-60-70;
  • раздел «Прием обращений» официального сайта Главного управления МВД России по Ростовской области https://61.мвд.рф/request_main
  • телефон Отдела МВД России по  Родионово-Несветайскому району – (86340) 30- 2-64;
  • телефон антинаркотической комиссии Родионово-Несветайского района  - (86340) 3-01-01 (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.12);
  • круглосуточный телефон доверия  -  112.

По телефону областного наркологического диспансера можно получить консультативную помощь по вопросам лечения и реабилитации потребителей наркотиков.

Активная жизненная позиция и неравнодушие жителей Дона может помочь правоохранительным органам выявить большее количество преступников, посягающих на жизнь и безопасность граждан.

 

Просмотров: 64 | Добавил: Дарьевка | Дата: 19.03.2024

   В 10-летнию годовщину Дня воссоединения Крыма с Россией в 4 классе на занятии внеурочной деятельности «Доноведение» был проведен исторический экскурс «Крым и  Россия – «МЫ ВМЕСТЕ», на котором Лимарева Е.Н. рассказала учащимся о судьбе полуострова в период Османских войн, об участии донского казачества  и вхождение в состав России в 1783 году. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. 

Просмотров: 29 | Добавил: Дарьевка | Дата: 19.03.2024

18 марта 2024 года занятие внеурочного цикла «Разговоры о важном» было посвящено теме «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».

Крым и Севастополь имеют особое значение для России. Решение жителей Крыма и Севастополя воссоединиться с Россией 10 лет назад – осознанный выбор, который восстановил историческую справедливость и позволил регионам возродиться и стабильно развиваться.
Ребятам подробно рассказали о событиях «русской весны», напомнили, что именно в Херсонесе князь Владимир принял крещение, а еще дети узнали о достопримечательностях полуострова и что благодаря 10 годам в составе России Крым сильно изменился в лучшую сторону. Ребята посмотрели  фрагмент выступления Владимира Путина на Красной площади 18 марта 2014 года.

Занятия прошли в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных заданий. Внеурочное занятие помогло ребятам расширить свои представления о культурных и природных объектах полуострова. Каждый получил возможность проникнуться событиям прошлого и настоящего родной страны и испытать чувство сопричастности к этим событиям.

   

   

Просмотров: 29 | Добавил: Дарьевка | Дата: 18.03.2024

18 марта утро понедельника в МБОУ "Дарьевская СОШ" началось с традиционной линейки и церемонии вноса флагов РФ и Ростовской области. Почётное право внести  флаги были удостоены юнармейцы отряда «БАРС» Учащиеся школы исполнили гимны России и Ростовской области.

Ровно 10 лет назад 18 марта произошло одно из важных и исторических событий для России – проведение референдума о статусе Крыма. На линейке заместитель директора по ВР Лимарева Е.Н. рассказала ребятам  о том, что послужило принятию данного решения, что воссоединение Крыма с Россией – это знаковое событие, которое открыло новую страницу истории.

Просмотров: 36 | Добавил: Дарьевка | Дата: 18.03.2024

   18 марта 2024 года исполняется 10 лет с момента воссоединения Крымского полуострова с Россией. В этот день в 2014 году президент Владимир Путин подписал договор между Россией и Республикой Крым о вхождении полуострова в статусе равноправного субъекта в состав РФ. Это важное историческое событие изменило жизнь крымчан, поддержавших присоединение большинством голосов.

С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям юнармейцы отряда «БАРС» приняли участие в акции «Крым и Россия — навсегда вместе!».

 

 

 

#Ростовскаяобласть 

#РодионовоНесветайскийрайон 

#ЮнармияРодионовоНесветайскийрайон 

#ЮнармияОтрядБАРС 

#КрымРоссияедины#МыВместе

#МБОУДарьевскаяСОШ

Просмотров: 30 | Добавил: Дарьевка | Дата: 18.03.2024

« 1 2 3 4 5 ... 221 222 »
Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024