Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 06:56
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » Архив материалов

    Уже во второй раз ученики нашей школы принимают участие во всероссийской акции «Час кода». Этот необычный урок информатики под девизом «Программировать — это просто!» проходит во всех школах страны. Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно. Информационные технологии и программирование доступны абсолютно всем! И каждый ученик почувствовал себя в роли создателя, программиста. Просмотрели видеоролики, рекламирующие востребованность IT-профессий. Директора ведущих компаний, звезды российского кино показали перспективы и преимущества работы с информационными технологиями. Ребята «загорелись» желанием быть ближе к технологиям, стать создателем чего-то своего, чтобы для всех это было полезным. Присоединяйтесь и вы. Попробуйте написать код программы на сайте www.часкода.рф (тренажер «Искать сокровища») и увидите, что это под силу каждому.

Просмотров: 447 | Добавил: Дарьевка | Дата: 07.12.2015

     Сегодня, 7 декабря учащиеся начальной школы посетили спектакль «Встреча друзей» на базе МБОУ «Дарьевская СОШ». Спектакль ребятам очень понравился. Сказочные герои были одеты в ярких красивых костюмах, в роли Зайчика, крокодила Гены и Чебурашки. Главные герои показали ребятам, как нужно ценить и уважать друзей.

  

  

 

Просмотров: 600 | Добавил: Дарьевка | Дата: 07.12.2015

    27 ноября в Дарьевском СДК состоялась праздничная программа "Целую, мамочка, за всё!". Учащиеся 1-11 классов приняли активное участие в нём. Было спето много песен в честь любимых мам. Все танцы были посвящены мамам и бабушкам. На празднике было тепло от сердец всех присутствующих!

      

Просмотров: 476 | Добавил: Дарьевка | Дата: 28.11.2015

     26 ноября между учащимися 1 класс и детским садом «Светлячок» прошли спортивные состязания «Весёлые старты». Ребята показывали быстроту, скорость, ловкость. В ходе упорного состязания победила дружба. Команды были награждены почетными грамотами, медалями, сладкими призами.

      

Просмотров: 492 | Добавил: Дарьевка | Дата: 26.11.2015

     Сегодня, 25 ноября учащиеся 1 класса посетили спектакль «Правила дорожного движения» в РНСШ№7. Ребята получили интересную полезную информацию, о том  какие бывают дорожные знаки, что может произойти, если играть на проезжей части. По окончанию мероприятия инспектор ГИБДД вручил ребятам памятные значки – дорожный знак «Главная дорога».

      

Просмотров: 492 | Добавил: Дарьевка | Дата: 25.11.2015

    Сегодня, 24 ноября, в рамках акции "Урок толерантности", которая проходила с 16 ноября по 23 ноября 2015 года в школе были проведены уроки толерантности. В 3 и 6 классах  урок "О тех, кто рядом" провела заместитель директора по ВР Дурова Л.С. .

      

Просмотров: 511 | Добавил: Дарьевка | Дата: 24.11.2015

   22 ноября в 5 и 6 классах был проведён необычный урок русского языка. "Человек собирал слова..." - так назывался урок, посвящённый жизни и творчеству В.И.Даля, который провела Родная О.В. На уроке ребята познакомились с биографией писателя и создателя Толкового словаря. Они отгадывали загадки, слушали и инсценировали сказки, "собирали" пословицы.

      

Просмотров: 454 | Добавил: Дарьевка | Дата: 23.11.2015

     20 ноября на линейке  были вручены памятные призы и подарки победителям Всероссийской командной игры "Волшебный клубок". Команда "Золотые рыбки" (нагорная Д., Драчук Н., Нартова К., Гоптарёва А., Дузь Д., Никейцева Е.) заняла I место  в этом турнире! Поздравляем победителей!

Просмотров: 448 | Добавил: Дарьевка | Дата: 20.11.2015

   Сегодня, 19 ноября, учащиеся 8-11 классов с учителем литературы Нечитайловой В.С. вспоминали о поэте К.Симонове. Ребята из 9 класса Бондаренко А. и Калеев А. рассказали об интересных фактах из биографии Константина Симонова, о фронтовой поэзии. Кирсанова А., Гончарова Е., Степанов Н. и Губченко В. зачитали некоторые произведения поэта. Мероприятие было познавательным и интересным. 

      

Просмотров: 484 | Добавил: Дарьевка | Дата: 19.11.2015

      Министерством общего и профессионального  образования Ростовской области в целях активизации работы по устройству в семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее-детей-сирот), находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее-детские дома), популяризации временной передачи детей-сирот в семьи граждан (на период каникул, выходных или нерабочих праздничных дней) в срок с 16.11.2015 по 01.02.2016 проводится областная акция «Новый год в кругу семьи».

     Граждане, желающие получить заключение органа опеки и попечительства о возможности временной передачи ребенка (детей) в свою семью и принять ребенка (детей) из детского дома на временное пребывание на период зимних каникул, для получения более подробной консультации могут обратиться в Управление образования  Родионово-Несветайского района, исполняющее функции органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, по адресу: сл. Родионово-Несветайская, ул. Пушкинская, 34  или позвонить по телефону: 8(86340)30-8-65.

Просмотров: 501 | Добавил: Дарьевка | Дата: 18.11.2015

« 1 2 ... 160 161 162 163 164 ... 221 222 »
Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024