Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 16:36
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » Архив материалов

   22 апреля в день Земли на уроке внеурочной деятельности учащиеся 5 класса с учителем химии и биологии Ермоловой О.Н. посадили цветы в школьные клумбы.

Просмотров: 325 | Добавил: Дарьевка | Дата: 22.04.2019

     22 апреля «Международный день Матери – Земли». Главная цель праздника: заботиться о своем глобальном доме и ее первоначальных обитателях – представителях флоры и фауны. В этот день по традиции праздника принято высаживать деревья, кустарники и цветы. Вот и наши школьники не остались в стороне. В этот день выпускники 11 класса, Воронин Никита, Галицкая Арина, Логунов Артем, Нагорная Анна с классным руководителем Ермоловой О.Н. посадили 10 кустов роз.

           

Просмотров: 267 | Добавил: Дарьевка | Дата: 22.04.2019

    19 апреля Лимарева Е.Н. провела классный час «Скоро экзамены» с учащимися 7 и 8 класса, на котором ребята услышали много новой информации о процедуре проведения ОГЭ, она также рассказала, что такое стресс, показала приёмы как с ним справляться, рассказала о своём опыте сдачи экзаменов и посоветовала ребятам учиться, стремиться узнавать новое, быть активными, верить в свои силы. Руденко Н.А. рассказала, что процедуры ЕГЭ и ОГЭ совершенствуются, экзамены становятся более технологичными: печать экзаменационных материалов в аудиториях, сканирование в аудиториях и в пунктах, видеонаблюдение онлайн. Все учащиеся внимательно слушали учителей, понимая важность и серьёзность данной процедуры.

   

 

Просмотров: 290 | Добавил: Дарьевка | Дата: 19.04.2019

    В рамках движения «Сделаем вместе!» уже не первый год эко - лидерами нашей школы проводятся уроки. 17 апреля в рамках всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» лидером нашей школы учеником 10 класса Бесчастным Ильей был проведен урок «Я то, что я ем». Илья с удовольствием согласился стать лидером данной акции, так как участвует в ней уже не первый раз. В течение урока восьмиклассники активно обсуждали оптимальные варианты режима питания современного школьника, правила здорового образа жизни, рассчитывали индекс массы своего тела и узнали секрет здорового образа жизни от А.В. Суворова.

     

      

Просмотров: 311 | Добавил: Дарьевка | Дата: 17.04.2019

    16 апреля на базе МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7» состоялся заключительный этап конкурса проектов по технологии «От идеи до воплощения». Нашу школу представляла ученица 7 класса Кучеренко Виктория (руководитель – учитель технологии Климонтова О.В.) со своим проектом «Напольный светильник». Виктория стала победителем в номинации «Предметы интерьера». Поздравляем участницу с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

   

Просмотров: 400 | Добавил: Дарьевка | Дата: 16.04.2019

     16 апреля в рамках всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» в 7 классе нашей школы прошёл урок «Я то, что я ем». Лидер акции, ученик 10 класса Ермолов Павел под руководством учителя химии и биологии Ермоловой О.Н., познакомил ребят с правилами здорового питания. Павел обсудил с ребятами такие актуальные вопросы: «Что такое здоровье?» и «От чего зависит наше здоровье?». Ученики активно участвовали в обсуждении и узнали много новых правил здорового питания.
      
 
Просмотров: 339 | Добавил: Дарьевка | Дата: 16.04.2019

Сегодня, 16 апреля, прошёл урок "Управление проектами". Мегдеева К.А. напомнила школьникам, что этот урок - третий тематический урок в ходе акции «Урок цифры». «Урок цифры» начинался со знакомства с понятием алгоритма и получения первичных навыков использования базовых алгоритмических структур в процессе программирования. На следующем этапе школьники, познакомились с перспективными направлениями развития ИТ-индустрии - искусственным интеллектом и технологиями машинного обучения. Логическим продолжением реализации профориентационных аспектов акции «Урок цифры» является анализ специфики проектной деятельности, технологии управления проектными командами специалистов при разработке ИТ-продуктов. Ребята посмотрели видеоролик и далее на этом уроке и дома будут заниматься налаживанием работы зоопарка. Игра составлена таким образом, чтобы ученики могли задать алгоритм действий роботам, которые будут ухаживать за животными.При успешном прохождении тренажера участник получает сертификат, который станет хорошим дополнением к портфолио школьника. 

  

Просмотров: 352 | Добавил: Дарьевка | Дата: 16.04.2019

     15 апреля в МБОУ «Дарьевская СОШ» стартовала акция «Георгиевская ленточка». Эта акция, выросшая    из интернет-проекта «Наша Победа», родилась стихийно весной 2005 года. Ленточка стала своеобразным атрибутом торжественных мероприятий, традиционных встреч с ветеранами, праздничных гуляний во многих городах Российской Федерации. Вот и сегодня учащиеся 6 класса вместе с учителем литературы Родной О.В. провели литературно-музыкальную композицию «Сороковые роковые», на которой звучали стихотворения и песни советских поэтов времен Великой Отечественной войны. Как клятву все вместе произнесли ребята стихотворение А.Ахматовой «Мужество»:

 И мы сохраним тебя, русская речь,
Великое русское слово.
Свободным и чистым тебя пронесём, 
И внукам дадим, и от плена спасём
Навеки!

    Сегодня, спустя 74 года после Победы, людям дорого всё, что напоминает о тяжёлых героических годах. И «Георгиевская ленточка» стала для ребят одним из символов памяти о Великой Победе, они с гордостью будут носить её.

  

  

Просмотров: 268 | Добавил: Дарьевка | Дата: 15.04.2019

  «Урок цифры» по теме «Управление проектами» продлится с 15 по 19 апреля 2019 года! Попробуй свои силы на «Уроке цифры»!

Узнавай, как цифровой мир меняет профессии, почему программировать — это круто, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде! «Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса и Mail.Ru Group, а также  Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Просмотров: 390 | Добавил: Дарьевка | Дата: 15.04.2019

   13 апреля была организована посадка деревьев, многолетних цветов на территории школьного двора. Ребята сажали деревья и цветы вместе со своими учителями. После посадки саженцы были политы. Теперь все будут с нетерпением как зазеленеют вновь посаженные растения. Работа на свежем воздухе пошла всем на пользу, дети остались довольны.  Данное мероприятие проходило в рамках Дня древонасаждения, вместе мы сделаем наш двор красивым и уютным.

    

    

Просмотров: 275 | Добавил: Дарьевка | Дата: 13.04.2019

« 1 2 ... 105 106 107 108 109 ... 221 222 »
Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024