Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 18:47
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » Архив материалов

      19 февраля - Всемирный день защиты морских млекопитающих. В нашей школе прошли уроки, посвященные этому событию, а также была организована выставка книг про морских животных. На уроках учащиеся узнали об истории создания Дня Кита. Отмечается этот день с 1986 года, когда после 200 лет беспощадного истребления китов, Международная китовая комиссия ввела запрет на китовый промысел. В этот день различные природоохранные группы проводят акции по защите китов и других морских млекопитающих.

   

Просмотров: 207 | Добавил: Дарьевка | Дата: 19.02.2020

  Семейные игры – одно из самых зрелищных и захватывающих спортивных мероприятий. В нашей школе ежегодно проходит семейное спортивное мероприятие, и этот год не стал исключением. 14 февраля в МБОУ «Дарьевская СОШ» прошел праздник «Папа, мама, я – спортивная семья».

   В соревнованиях участвовали 12 семей, дети которых обучаются в 1-5 классах. Праздник начался с конкурса «Визитная карточка». Каждой семье было дано задание, экспромтом придумать название и девиз своей команде. Представление команд было задорным и рифмованным. Команду «Оптимисты» представили семьи: Крупенко, Голяс, Мануйловы, Будченко; команду «Динамит» представили семьи: Горковенко, Саркисян, Будченко, Калинины; команду «Банда» представили семьи: Мегдеевы, Скоковы, Юшины, Беловоловы. Как правило, ни одно мероприятие не проходит без строго, но справедливого жюри – директор школы Климонтов А.А., глава Администрации Болдыревского сельского поселения Говоров А.В., работник Дарьевской библиотеки Скокова Л.П.

   Ну, а затем все семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, ведением мяча, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки.

   Эстафета с обручем стала одной из самых захватывающих. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали».

   Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Первое место заняла команда «Банда», второе «Динамит» и третье – «Оптимисты». Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. И каким счастьем светились глазенки ребятишек, что с ними рядом родители! Всем желаем семейного счастья, здоровья и любви!

   

   

Просмотров: 299 | Добавил: Дарьевка | Дата: 14.02.2020

«Я не знаю, кому и зачем это нужно,

Кто послал их на смерть

не дрожащей рукой,

Только так бесполезно,

так зло и не нужно

Опускали их в вечный покой».

   14 февраля учащиеся нашей школы совместно с МБУК Дарьевским СДК провели Урок мужества «Защитникам Родины Слава». Это мероприятие — важный воспитательный момент в формировании у подрастающего поколения активной гражданской позиции, уважения к героическим страницам в истории Отечества, лучшим человеческим качествам. Знакомясь с земляками, которые защищали Родину, школьники получают мощный патриотический посыл.

Все дальше в историю уходят эти события, но время не властно над памятью. Мужество, проявленное в боях, забвению не подлежит. И сегодня к нам в гости пришел участник боевых действий в Афганистане Пионтик Анатолий Викторович. Пришел поговорить с нами. О чем поговорить? О мужестве! О долге! О верности!

   

   

Просмотров: 274 | Добавил: Дарьевка | Дата: 14.02.2020

    13 февраля состоялась линейка, посвящённая 77 годовщине освобождения Родионово-Несветайского района от немецко-фашистских захватчиков. Учащиеся из 5 класса прочитали стихи, вспомнили имена героев-односельчан, погибших при освобождении хутора. Учащиеся, почтили память павших в боях минутой молчания. После линейки, учащиеся совместно с работниками Дарьевского СДК, возложили цветы к памятнику.

Просмотров: 270 | Добавил: Дарьевка | Дата: 13.02.2020

«Ярче и задушевнее нет
Песен далёких военных лет.
Они – как знамёна, они – как набат,
В бои за Отчизну шёл с ними солдат»

   Песни военных лет. . . А сколько же их много! И все они прекрасны и незабываемы. В них есть всё: и горечь отступлений, и радость возвращения к родным и близким, и картины из жизни солдат, и рассказы о боевых подвигах .

    13 февраля в актовом зале нашей школы состоялся конкурс патриотической песни «Песни в солдатской шинели», который прошёл в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Данное мероприятие нацелено на развитие самодеятельного художественного творчества детей и молодежи, их нравственного и эстетического воспитания, приобщение детей к национальной культуре, воспитание гражданственности, патриотизма, укрепление взаимопонимания и связи поколений через познание богатства русского народного творчества. Вниманию зрителей и жюри классы представили военно-патриотические песни. Все классы подготовились очень хорошо, многие использовали костюмы или военные атрибут.

Конкурс «Песни в солдатской шинели» вносит большую лепту в воспитательную работу. Исполняя песни очень серьезного содержания у ребят наряду с патриотическими и эстетическими чувствами воспитываются чувства гордости за армию Российской Федерации.

   

      

   

Просмотров: 287 | Добавил: Дарьевка | Дата: 13.02.2020

В целях поддержки Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», организованной  Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (далее – Рособрнадзор), Управление образования Родионово-Несветайского района 19 февраля 2020 года в 15.00 (мск.) организует проведение мероприятия «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» (далее – мероприятие) в пункте проведения экзамена № 53 (МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7»). В этом году акция посвящена Году памяти и славы – родители смогут написать единый государственный экзамен (далее – ЕГЭ) и проверить свои знания по истории.

В рамках проведения мероприятия планируется ознакомление с технологией и процедурой проведения ЕГЭ в 2020 году всех заинтересованных лиц, в том числе родителей выпускников текущего года.

Просмотров: 317 | Добавил: Дарьевка | Дата: 07.02.2020

  В рамках месячника оборонно - массовой и военно - патриотической работы в школе сегодня, 5 февраля, прошло внеклассное мероприятие для 5-11 классов, посвящённое окончанию Сталинградской битвы. В гости к ученикам пришел Антон Людников- правнук  Людникова Ивана Ильича - советского военачальника, генерал-полковника, героя Советского Союза. В ходе встречи учащиеся выступили с сообщениями о Сталинградкой битве, узнали о вкладе в Победу Людникова И. И. Под его командованием 138-я стрелковая дивизия в составе 62-й армии в октябре 1942 — январе 1943 года героически сражалась с врагом в Сталинграде.

    

Просмотров: 245 | Добавил: Дарьевка | Дата: 05.02.2020

Просмотров: 246 | Добавил: Дарьевка | Дата: 02.02.2020

    1 февраля наш уютный зал собрал, выпускников разных лет, учителей, учащихся школы. Традиционный школьный вечер встречи – это волнующий и долгожданный момент. Все вспомнили веселые, беззаботные годы, проведенные в родных стенах. Выпускники пришли в школу, чтобы хоть на мгновенье вернуться в удивительный мир детства и юности, любви и надежд. Они провели приятный вечер в веселой компании, с душевными разговорами и самыми КЛАССНЫМИ впечатлениями! Пусть это возвращение на один день в школьное детство оставит в душе выпускников самые незабываемые воспоминания.

      


 

Просмотров: 213 | Добавил: Дарьевка | Дата: 01.02.2020

Уважаемые родители! С 1 февраля 2019 года начат приём документов для зачисления в 1 класс детей, проживающих на закреплённой территории на 2019-2020 учебный год. Обучение по УМК «Начальная школа XXI века». Количество вакантных мест – 20.
Заявления родители (законные представители) могут подать лично, обратившись в школу. 
Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём в 1 класс начинается с 1 июля текущего года.

Просмотров: 311 | Добавил: Дарьевка | Дата: 01.02.2020

« 1 2 ... 94 95 96 97 98 ... 221 222 »
Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024