Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 01:16
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » Архив материалов

    7 сентября на базе МБОУ «РНСОШ№7 прошел единый день профориентации под таким девизом - «Сделай свой выбор!». Его цель – сориентировать учащихся образовательных учреждений в мире востребованных профессий, помочь выбрать свой профессиональный путь, спланировать собственную карьеру.

 

Просмотров: 445 | Добавил: Дарьевка | Дата: 07.09.2017

     4 сентября во дворе школы прошла линейка «Вечная память, скорбный Беслан», которая была посвящена памяти погибшим, детям и взрослым, во время террористического акта в городе Беслан республики Северная Осетия. В завершении линейки участники мероприятия отпустили в небо белые шары-символ детской души.

       

      

Просмотров: 354 | Добавил: Дарьевка | Дата: 04.09.2017

   Постановлением Администрации Родионово-Несветайского района  № 859 от 04.08.2017 «Об утверждении Порядка межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по организации социального сопровождения семей с детьми в  Родионово-Несветайском районе» утвержден порядок межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы  профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по организации социального сопровождения семей с детьми.

 Основной целью социального сопровождения семей с детьми является помощь в решении медицинских, психологических, педагогических, юридических и социальных проблем, повышение качества их жизни, уровня социального обслуживания, в интересах предупреждения и преодоления семейного неблагополучия, сохранения семьи для ребенка.

По вопросам социального сопровождения семей с детьми обращаться в ОСЗН Родионово-Несветайского района Ростовской области по адресу: сл.Родионово-Несветайская, пер.Просвещения, д.2, или по телефону 88634031377

Подробнее читайте на нашем сайте в разделе Родителям 

Просмотров: 316 | Добавил: Дарьевка | Дата: 02.09.2017

       1 сентября в школе проводились классные часы, посвящённые 80 - летию образования Ростовской области под девизом "Мой край родной, тебя мы славим!", в которых приняли участие учащиеся 1 - 11 классов. 

         

Просмотров: 330 | Добавил: Дарьевка | Дата: 02.09.2017

    1 сентября 2017 года обучающиеся 10-11 классов школы  приняли участие в открытом уроке «Ростовская область – это мы», посвященного 80-летию образования Ростовской области, с участием Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева. Урок был посвящён истории и достижениям региона. Василий Юрьевич рассказывал о ключевых этапах развития области, а потом охотно ответил на вопросы школьников. Трансляция открытого урока осуществлялась на телеканале «Дон-24», а также он-лайн на сайте Правительства Ростовской области www.donland.ru и канале Правительства Ростовской области на  https://www.youtube.com/user/pravitelstvo61.

           

Просмотров: 398 | Добавил: Дарьевка | Дата: 01.09.2017

      В этом году школа открыла двери для своих учеников. Пятнадцать первоклассников впервые переступили порог МБОУ «Дарьевская СОШ» и отправились в увлекательное путешествие по стране Знаний. Традиционно с напутственным словом обратился директор школы А.А. Климонтов. В своей речи отметил, что наша школа является одной из лучших школ района, она славится профессионализмом педагогов, достижениями своих учеников, выразил надежду, что первоклассники с гордостью будут нести звание ученика МБОУ «Дарьевская СОШ». Директор передал памятные подарки первоклассникам от депутата собрания депутатов Болдыревского сельского поселения четвертого созыва В.Е. Поплавской. С приветственным словом обратился управляющий делами администрации Родионово-Несветайского района В.В.Тынянский. Он передал поздравление от депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва М.И. Щаблыкина.  Право дать первый звонок было предоставлено ученице 1 класса Горковенко Альбине и ученику 11 класса Калееву Александру. Громкий радостный звонок позвал всех учителей и учеников за школьные парты.

       

       

       

Просмотров: 399 | Добавил: Дарьевка | Дата: 01.09.2017

       Минобразование Ростовской области информирует, что 1 сентября 2017 года в 10.45-11.05 часов в МАОУ «Школа № 115» города Ростова-на-Дону Губернатором Ростовской области В. Ю. Голубевым проводится «Ростовская область – это мы», посвященный 80-летию образования Ростовской области, для обучающихся 10-11 классов. Трансляция открытого урока будет осуществляться на телеканале «Дон-24», а также он-лайн на сайте Правительства Ростовской области www.donland.ru и канале Правительства Ростовской области на https://www.youtube.com/user/pravitelstvo61.

Просмотров: 421 | Добавил: Дарьевка | Дата: 29.08.2017

      30 августа 2017 года в предверии начала нового учебного года состоится ставшее традиционным IV с участием Министра образования и науки Российской Федерации О. Ю. Васильевой. Мероприятие пройдет на площадке общеобразовательной организации г. Москвы в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России, во время которых Министр ответит на социально значимые вопросы в области образования. Задать свой вопрос Министру можно уже сейчас. На сайте Минобрнауки России для этого открыт специальный раздел «Общероссийское родительское собрание» — http://минобрнауки.рф/родительское-собрание. Вопросы, заданные через сайт также найдут свое отражение в ответах Министра.

Просмотров: 316 | Добавил: Дарьевка | Дата: 26.08.2017

      Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила соорганизатором VIII Всероссийского конкурса «Новый Взгляд», который ежегодно проводит Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».           Участникам конкурса предложена специальная тема для подготовки плакатов и видеороликов «Прокуратура против коррупции». Организаторы предлагают молодежи изучить современные механизмы борьбы с проявлениями коррупции на всех уровнях. Конкурсантам предложат в любой комфортной для них творческой форме представить существующую модель противодействия коррупции, учитывая работу органов прокуратуры в этой области. Подготовка к конкурсу потребует от участников серьезного погружения в проблематику, в частности, на уровне законодательства. Таким образом, Генеральная прокуратура РФ рассчитывает на то, что конкурс «Новый Взгляд» в этом году станет эффективным инструментом правового просвещения молодежи и во многом сработает как профилактическая мера в борьбе с коррупционными проявлениями.            «Новый Взгляд» – это крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы. Конкурс предоставляет возможность молодежи, в не зависимости от социального статуса и положения, выразить свое отношение к актуальным проблемам в обществе и показать пути их решения.            По словам Основателя конкурса, президента МОФ «Мир молодежи» Евгения Мартынова, конкурс «Новый Взгляд» - это уникальный инструмент, являющийся общественным срезом наиболее острых и значимых социальных проблем современного общества, которые волнуют молодое поколение.     Работы принимаются на официальном сайте конкурса www.tvoykonkurs.ru до 29 сентября 2017 года по двум номинациям – «социальный плакат» и «социальный видеоролик». Возраст участников от 14 до 30 лет.   Официальная церемония награждения финалистов и победителей по названной теме пройдет в Генеральной прокуратуре Российской Федерации и будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).    Более подробную информацию можно получить на официальном сайте конкурса, а также по телефонам: 8 (495) 640-09-39, 8 (925) 112-82-25.

Положение конкурса

      

Просмотров: 398 | Добавил: Дарьевка | Дата: 18.07.2017

      30 июня в актовом зале  школы прошло  торжественное вручение аттестатов об основном общем образовании.  Ведущие вечера "Светите ярче, звёзды!"  Мегдеева К.А. и Рящин О.Н. прочитали  о каждом выпускнике стихи. Под яркую космическую музыку ребята  вошли в зал. После исполнения ими красивого вальса, директор школы Климонтов А.А.  вручил аттестаты  выпускникам 9 класса. Много тёплых слов и поздравлений было  сказано в адрес выпускников от имени первых учителей Трофиной М.Н., она рассказала притчу о  сосуде, наполненном здоровьем, любовью, щедростью и многом другом.  Классный руководитель  Ермолова О.Н. поздравила ребят с праздником и сказала, что ждёт их в 10 классе. Она вручила каждому выпускнику путеводную звёздочку, которую сделала сама, своими руками.Трогательные слова от имени учителей  произнесла Руденко Н.А., а душевные стихи  и слова благодарности учителям сказала от имени родителей Воронина Т.Ю. Выпускники подготовили стихи, танцы и песни. Ребята радовались окончанию школы и немного грустили о предстоящем расставании со  школой, учителями и одноклассниками.  

      

        

 

Просмотров: 405 | Добавил: Дарьевка | Дата: 01.07.2017

« 1 2 ... 138 139 140 141 142 ... 221 222 »
Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024