Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 17:43
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » Архив материалов

   Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости  за славных защитников Отечества.

В МБОУ «Дарьевская СОШ» 20 февраля прошли спортивные соревнования «А, ну-ка, мальчики!», посвященные приближающемуся празднику - День защитника Отечества. В мероприятии приняли участие учащиеся 5-7 классов.

Командам были предложены занимательные этапы: историческая викторина, отжимание, переноска раненого, эстафета с мячами, обручами, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками. Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший…
Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Спортивный праздник удался!

 

Просмотров: 49 | Добавил: Дарьевка | Дата: 20.02.2024

Наш лозунг сегодня простой,

Нет коллектива дружнее, чем мы

Мы спорт очень любим!

Задором сильны!

Под таким лозунгом, началось в МБОУ "Дарьевская СОШ" спортивное мероприятие "Моя спортивная семья". В мероприятии участвовали две команды "Единство' и "Дружные".

     Команду "Единство" представляли СЕМЬИ:

БУДЧЕНКО 

КАЛЕЕВЫ

МРЫХИНЫ

ЮШИНЫ.

     Команду "Дружные" представляли СЕМЬИ:

БУДЧЕНКО 

КОЗЫРЕВЫ

МАНУЙЛОВЫ

МУРАШКИНЫ.

    Мероприятие состояло из следующих эстафет: "Визитная карточка", "Веселый баскетбол", "Кузнечики", "Ловкий стрелок", "Эрудит" и др. Конкурсы оценивало жюри, директор школы, А.В. Руденко и специалист Болдыревского сельского поселения, С.В. Черноштан. С небольшим разрывом победу одержала команда "Единство".

    В ходе мероприятия, Орлятами России совместно с активистами РДДМ и педагогами - наставниками, исполнены песни о спорте, флэшмоб "Танцевальная разминка".

     Мы выражаем благодарность всем, кто принял активное участие в спортивном мероприятии.

   

 

#Ростовскаяобласть 

#РодионовоНесветайскийрайон 

#НавигаторыдетстваРодионовоНесветйскийрайон 

#Навигаторыдетства 

#Навигаторыдетства61 

#Росдетцентр 

#ОрлятаРоссии 

#РДДМ

#ГС_2024#ГодСемьи_2024

#МБОУДарьевскаяСОШ

Просмотров: 49 | Добавил: Дарьевка | Дата: 16.02.2024

«Я не знаю, кому и зачем это нужно,

Кто послал их на смерть

не дрожащей рукой,

Только так бесполезно,

так зло и не нужно

Опускали их в вечный покой».

   15 февраля в МБОУ «Дарьевская СОШ» прошло торжественное мероприятие «Долг. Честь. Память», посвященное  35-летию    вывода войск из Афганистана. Это мероприятие — важный воспитательный момент в формировании у подрастающего поколения активной гражданской позиции, уважения к героическим страницам в истории Отечества, лучшим человеческим качествам. Знакомясь с земляками, которые защищали Родину, школьники получают мощный патриотический посыл.

Все дальше в историю уходят эти события, но время не властно над памятью. Мужество, проявленное в боях, забвению не подлежит. И сегодня к нам в гости пришел участник боевых действий в Афганистане Пионтик Анатолий Викторович. Пришел поговорить с нами. О чем поговорить? О мужестве! О долге! О верности!

   

Просмотров: 38 | Добавил: Дарьевка | Дата: 15.02.2024

15 февраля учащиеся 10 класса на занятии проектной деятельности «Химия и мы» проводили исследования для группового  проекта  «Химический состав воды».

Ребята,  используя цифровую лабораторию Робиклаб,  из  оборудования Точка роста, проводили анализ воды.

Воду учащиеся брали из источников окрестности Болдыревского сельского поселения.

Оборудование Точка роста позволяет определить: оптическую плотность, электропроводность, РН среды, температуру взятых образцов. Также юные исследователи провели кипячение образцов воды для определения жесткости воды.

Работа над проектом еще продолжается. Желаем ребятам успеха!

   

Просмотров: 46 | Добавил: Дарьевка | Дата: 15.02.2024

      Очевидцев той войны с каждым днем становится все меньше и меньше. Фронтовикам и труженикам тыла  уже за девяносто. Есть еще те, кто не воевал, кто в это время родился. Дети войны – этот статус получили те, кому не исполнилось еще 14 лет, когда началась Великая Отечественная война. Пусть они не воевали, но счастливого детства так и не увидели. 

   «Дети войны» — это поколение нынешних бабушек и дедушек. Война отняла у них светлое и радостное детство, искалечила детские судьбы, ведь начало войны совпало для них с началом жизни. Их детство прервалось 22 июня 1941 года. 13 февраля по уже сложившейся традиции, юнармейцы отряда «БАРС» ребята из Движения первых сердечно поздравили Замковую Ларису Михайловну с 81-й годовщиной освобождения района.

Просмотров: 37 | Добавил: Дарьевка | Дата: 13.02.2024

Есть события, над которыми время не властно, и чем дальше в прошлое уходят года, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. В память священного подвига воинов-земляков, отдавших свои жизни за честь, свободу и независимость нашей Родины, 13 февраля юнармейцы отряда «Барс», ребята из Движения первых, учителя нашей школы  и работники МБУК Дарьевский СДК возложили цветы на памятник  погибшим героям защищавших хутор от немецко-фашистского захватчиков.

Просмотров: 42 | Добавил: Дарьевка | Дата: 13.02.2024

   10 февраля наш уютный зал собрал, выпускников разных лет, учителей, учащихся школы. У входа была организована регистрация выпускников. Начало праздничного концерта было намечено на 17.00, но ещё задолго до этого стали подходить люди, желающие увидеть своих учителей и одноклассников, которых долгое время не видели. Гостей школы встречали учащиеся 9-11 классов. По традиции вечер начался с приветственного слова  директора  школы Руденко Александра Владимировича. Он поздравил всех с праздником, рассказал о буднях школы, успехах и подчеркнул, что двери школы всегда открыты для выпускников. Учащиеся школы подготовили концертную программу с песнями, играми, танцами. Особенно чествовали выпускников –  1999, 2004, 2009, 2014, 2019, 2023 годов. Завершилась торжественная часть снимком на память. 
   Традиционный школьный вечер встречи – это волнующий и долгожданный момент. Все вспомнили веселые, беззаботные годы, проведенные в родных стенах. Выпускники пришли в школу, чтобы хоть на мгновенье вернуться в удивительный мир детства и юности, любви и надежд. Они провели приятный вечер в веселой компании, с душевными разговорами и самыми КЛАССНЫМИ впечатлениями! Пусть это возвращение на один день в школьное детство оставит в душе выпускников самые незабываемые воспоминания.

Просмотров: 48 | Добавил: Дарьевка | Дата: 11.02.2024

   6 февраля обучающиеся 6 класса посмотрели онлайн-урок по финансовой грамотности «Личный финансовый план. Путь к достижению цели». Урок был интересным, доступным. Ученики сделали для себя вывод, что финансовый план основа принятия финансовых решений. Для управления личными финансами и достижения финансовых целей  нужно определять краткосрочные и  долгосрочные финансовые цели, знать общие принципы управления расходами, уметь  контролировать спонтанные покупки, не выходить за рамки бюджета.

Просмотров: 47 | Добавил: Дарьевка | Дата: 06.02.2024

2 февраля на базе МБОУ «Родионово-Несветайской СОШ № 7» состоялись соревнования по шахматам "Шахматные надежды"среди учащихся 1-4 классов. Команда учащихся нашей школы   — Павловская В., Ладвинский А., Калеева А., Юшин М., выступили достойно на соревнованиях, но им немного не хватило побед до призового места. В личном первенстве ребята показали хорошие результаты. Павловская Вита (3 класс) заняла I место, Калеева Анастасия (1 класс) и Юшин Матвей (1 класс) заняли 3 место.

Просмотров: 14 | Добавил: Дарьевка | Дата: 03.02.2024

Всем героическим защитникам Ленинграда. Всем участникам прорыва и снятия блокады. Всем, пережившим страшную 900 дневную блокаду. Всем, ныне живущим и павшим смертью храбрых ПОСВЯЩАЕТСЯ! К 80-летию Дня снятия блокады Ленинграда 29 января в МБОУ «Дарьевская СОШ»  прошла торжественная линейка «Выжил! Выстоял! Не сдался!». 

Линейка традиционно началась, с выноса флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Ростовской области. Данное мероприятие очень значимо и важно, оно уже стало традицией. Это напоминание о тех тяжёлых трагических и героических страницах в истории Великой Отечественной войны. Каждый день Блокады был битвой за жизнь с голодом и холодом. Помимо этого непрестанно шли бои за Ленинград. И всё же люди жили, работали, любили. В честь благодарной памяти и не проходящей скорби учениками нашей школы были прочитаны стихотворения и объявлена минута молчания.

    

Просмотров: 46 | Добавил: Дарьевка | Дата: 29.01.2024

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 221 222 »
Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024