Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 22:46
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » Архив материалов

В рамках реализации региональной методической темы «Система педагогического наставничества как средство профилактики девиантного поведения подростков» и регионального проекта «Встречи с земляками» на базе Дарьевской школы Родионово-Несветайского района прошла встреча с центральным нападающим ФК «Химки» (Московская обл.) Руденко Александром. Учащиеся общеобразовательных организаций Родионово-Несветайского района и г. Новошахтинска стали участниками мероприятия «Быстрее! Выше! Сильнее!» «Мой выбор – спорт!». С приветственными словами к присутствующим обратились Начальник Управления образования Родионово-Несветайского  С.В. Датченко, директор школы Руденко Александр Владимирович. Учащиеся 1 класса Арутюнов Карен и Калеева Анастасия прочитали стихи о спорте, "Орлята России"  и 5 класс исполнили песни,   показательные номера наших спортсменок Танасэ Маргариты, Мутагировой Полины, Сивоконь Софии собрали бурные аплодисменты. Кульминацией мероприятия стал  диалог со спикером, Руденко Александром, который состоялся в преддверии Всемирного Дня футбола. Александр рассказал ребятам о том, какими качествами нужно обладать, чтобы стать спортсменом, о здоровом образе жизни, познакомил ребят с правилами игры в футбол. Дети с большим интересом слушали спикера, задавали ему вопросы. Ребята узнали о достижениях Александра, посмотрели видеоролики, на которых Александр забивает невероятные голы в ворота соперников. 

Затем Александр провел для ребят в спортивном зале «мастер-класс» по игре в футбол. Ребята старательно повторяли все движения, пытались выполнить правильно все упражнения. Каждый смог почувствовать себя настоящим футболистом, выполняя сложные упражнения с мячом. Встреча прошла позитивно, эмоционально! Каждый из присутствующих смог получить флайер с автографом центрального нападающего ФК «Химки» Руденко Александра. Александр подарил родной школе футбольный мяч и передал в школьный музей свою футболку с автографом директору Дарьевской школы - Руденко Александру Владимировичу, папе нашего футболиста, первому наставнику! Мы благодарим Александра Руденко (младшего) за участие!!! Надеемся, что ребята, присутствующие на мероприятии, поняли – всё в их руках! Главное – иметь цель в жизни и стремиться к её достижению! 

    

   

#Ростовскаяобласть#РодионовоНесветайскийрайон 

#НавигаторыдетстваРодионовоНесветайскийрайон#Навигаторыдетства61

Просмотров: 45 | Добавил: Дарьевка | Дата: 06.12.2023

   3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата, который появился в российском календаре в 2014 году. Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.  Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. 

Юнармейцы отряда «БАРС» приняли участие в церемонии возложении цветов к подножию памятника воинам-землякам и героям защищавших хутор от немецко-фашистского захватчиков, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг, посвященной Дню неизвестного солдата.

Просмотров: 75 | Добавил: Дарьевка | Дата: 05.12.2023

Региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Ростовской области реализует региональный проект «Эко-чемпионат», который прошел 30 ноября 2023 года.

Региональным отделением  Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Ростовской области для проведения этого мероприятия был сформирован корпус из активистов и волонтеров. В его состав вошла наша ученица Сафарова Фариштамо!!! https://disk.yandex.ru/d/zqQ0EhOpp6ot3Q

 

Просмотров: 61 | Добавил: Дарьевка | Дата: 01.12.2023

1 декабря 2023 на базе МБОУ «Дарьевская СОШ»  прошла ежегодная просветительская акция «Казачий диктант»

Учащиеся 5 -11 классов  и педагоги  приняли активное участие в казачьем диктанте — уникальном событии, которое проходит в нашем регионе.
Казачий диктант проводится ежегодно и становится все более популярным среди образовательных учреждений. Он представляет собой испытание знаниями о славном прошлом нашей страны и служит своеобразной проверкой исторической эрудиции участников. Участие в этом мероприятии дает возможность обучающимся не только погрузиться в богатую историческую наследию казачества, но и показать свою преданность и патриотизм.

   

Просмотров: 68 | Добавил: Дарьевка | Дата: 01.12.2023

С 1 по 3 декабря в четвертый раз Всероссийским казачьим обществом будет организована Всероссийская патриотическая общественно-просветительская акция «Казачий диктант — 2023» (далее-Диктант)

Участниками Диктанта могут стать жители России, независимо от принадлежности к казачеству, уровня образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 8 лет.

Участие в конкурсе является добровольным и бесплатным.

Задания Диктанта состоят из 20 вопросов, с выбором одного правильного ответа.

За каждый верный ответ участник получает 5 баллов.

Максимальная сумма баллов за Диктант — 100.

Участники Диктанта выполняют задания самостоятельно, без использования справочной и иной литературы и средств связи.

Официальная площадка Диктанта — казачийдиктант2023.рф (площадка активна с 20.11 до 15.12.2023)

На площадке казачийдиктант2023.рф (площадка активна с 20.11 до 15.12.2023) размещена вся необходимая информация, ссылки и инструментарий для проведения Диктанта.

Участие очное и онлайн.

Просмотров: 62 | Добавил: Дарьевка | Дата: 30.11.2023

Обучающиеся МБОУ «Дарьевской СОШ» приняли участие в символической акции "Эколята Дона ждут гостей". Изготовленные школьниками в рамках акции тюльпаны, как символы цветущий Донской степи, будут раздаваться гостям Международной выставки - форума в рамках Дня Ростовской области.

Просмотров: 54 | Добавил: Дарьевка | Дата: 30.11.2023

Для каждого из нас именно мама — самый дорогой и родной человек. Часто материнская доля бывает нелегка! Но благороднее этих забот и радостнее этих обязанностей нет ничего на свете.
Традиционным стал праздник, который мы отмечаем каждый год в последнее воскресение ноября. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут. У матерей одинаковые заботы: чтобы дети были сыты и здоровы, хорошо учились, взрослели и радовались жизни. Именно поэтому в этот день мы решили отдать дань уважения, признательности и благодарности всем матерям.

    28 ноября МБОУ «Дарьевская СОШ» совместно с МБУК Дарьевский СДК организовала праздничный концерт для мам. В исполнении юных артистов звучали песни о мамах. Один за другим на сцену выходили юные таланты. Участники концерта пели песни, танцевали, и все это посвящалось любимым мамам.  Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого детского выступления не стихали громкие аплодисменты.  Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник удался, что называется, на славу.

   

   

   

Просмотров: 54 | Добавил: Дарьевка | Дата: 28.11.2023

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября! Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Именно мать воспитывает настоящих мужчин, защитников Отечества — тех, кто своим трудом и талантом прославляет Родину.

В этот особенный день хочется поклониться матерям погибших защитников Отечества. Всецело разделяем ваше горе и скорбь за любимого сына. Вам есть кем гордиться! Вы воспитали достойного гражданина России, имя которого навечно останется в списках тех, кто самоотверженно и мужественно защищал территориальную целостность государства и его интересы. Ваша любовь к своим сыновьям, живая память, которую Вы храните о них в своем сердце, Ваша стойкость и упорство в борьбе за правду – достойны глубочайшего уважения.

Юнармейцы отряда «БАРС» поздравили на дому матерей погибших военнослужащих в СВО, с пожеланиями здоровья и долголетия им были вручены цветы.

Желаем всем мамам душевного спокойствия, успеха, сопутствующего во всем, крепкого здоровья. Пусть ваши руки всегда будут в тепле, плечи окутаны заботой и любовью!

Просмотров: 54 | Добавил: Дарьевка | Дата: 28.11.2023

Ребята "Хора Первых" выступили на открытии выставки «Первые в России — стране возможностей».

4 ноября "Хор Первых" собрал 1300 ребят из всех регионов России. Была и делегация из Ростовской области, в состав которой вошла ученица 10 класса МБОУ "Дарьевская СОШ" Сафарова Фариштамо!

От всей души поздравляем и гордимся! https://disk.yandex.ru/i/VLn215YdWu9owg

 

 

Просмотров: 35 | Добавил: Дарьевка | Дата: 27.11.2023

Совсем недавно, в рамках проекта «В гостях у ученого», 50 учащихся из Родионово-Несветайского района, среди которых были обучающиеся 7 класса нашей школы - Горобинская Диана, Зоричев Артём и Павлов Глеб, посетили Информационный центр атомной энергии в г. Ростов- на- Дону, где провели время за интеллектуальной игрой, а также узнали много нового о солнечной энергии.

В этой поездке мы получили новые знания, нашли множество друзей и научились работать в команде!

Время первых!

Просмотров: 38 | Добавил: Дарьевка | Дата: 22.11.2023

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 221 222 »
Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024