Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 16:59
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » Архив материалов

    С 1 сентября 2020 учащиеся 1-4 классов  будут обеспечены бесплатным горячим питанием. Минобразование Ростовской области в целях своевременной и качественной организации работы  направляет утвержденные Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав и благополучия человека следующие документы:

1. Проект примерного двухнедельное меню.

2. Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций (МР 2.4.0179-20 от 18.05.2020).

3. Методические рекомендации "Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях (МР 2.4.0180-20 от 18.05.2020).

Примерное меню разработано на период двух учебных недель с учетом требуемых для детей поступления калорийности, белков, жиров, углеводов, витаминов и микроэлементов, необходимых для их нормального роста и развития. Приглашаем вас ознакомиться с размещенными документами!

Просмотров: 240 | Добавил: Дарьевка | Дата: 20.08.2020

Просмотров: 211 | Добавил: Дарьевка | Дата: 20.08.2020

  В преддверии нового учебного года состоится ставшее традиционным Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Российской Федерации Кравцова С. С. Мероприятие пройдет 28 августа 2020 г. на площадке общеобразовательной организации г. Москвы в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России, во время которых Министр ответит на самые актуальные вопросы в области образования.

  Задать вопрос Сергею Кравцову и предложить тему для обсуждения можно уже сейчас через форму на странице «Общероссийское родительское собрание» официального сайта министерства, а также на сайте Национальной родительской ассоциации. Пользователи социальных сетей могут обратиться к Министру через официальные аккаунты ведомства https://www.facebook.com/minprosvet/https://vk.com/minprosvet. Сбор вопросов пройдёт до 22 августа 2020 года включительно, после чего все поступившие обращения будут проанализированы и наиболее острые станут предметом обсуждения.

Просмотров: 230 | Добавил: Дарьевка | Дата: 18.08.2020

  В период с 1 сентября по 30 октября 2020 года в Ростовской области пройдёт Всероссийский экомарафон ПЕРЕРАБОТКА под девизом: «Сдай макулатуру – спаси дерево!». 

Просмотров: 184 | Добавил: Дарьевка | Дата: 15.08.2020

   14 июля волонтеры нашей школы Сапунова Надежда и Дузь Дарья провели акцию «Мое безопасное лето».  Девушки выдали буклеты «Безопасность на воде»  взрослым и детям, провели викторину  для  дошкольников  « Правила безопасности на улице и дома», за правильные ответы ребята получили сладкие призы.

  

  

Просмотров: 275 | Добавил: Дарьевка | Дата: 14.07.2020

    В целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период  проведена  разъяснительная  работа с родителями и детьми о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Выданы памятки «Безопасность на воде в летнее время», оформлен информационный стенд.

Просмотров: 201 | Добавил: Дарьевка | Дата: 13.07.2020

Начала работу обновленная платформа проекта по ранней профориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», который реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с 2018 года и помогает подросткам осознанно выбрать профессиональную траекторию.

Проект состоит из трех этапов: онлайн-диагностики, профориентационных мероприятий, и индивидуальных рекомендаций, которые участники получают по итогу. В этом году часть профориентационных мероприятий пройдет в онлайн-формате.

Стать участником проекта может любой школьник с 6 по 11 класс. Для этого нужно зайти на платформу https://bilet.worldskills.ru/ и пройти тестирование. Все тесты и онлайн-курсы сделаны в легком игровом формате. Каждый участник сможет сам определить – что выбрать и сколько этапов пройти. Участвовать в «Билете в будущее» можно много раз. Если появилось желание попробовать себя в чем-то новом, в проект можно вернуться.

Просмотров: 185 | Добавил: Дарьевка | Дата: 11.07.2020

    26 июня во многих странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Учащиеся приняли участие в конкурсе рисунков и плакатов по профилактике табакокурения и табакозависимости, наркомании и алкоголизма.  конкурса – пропаганда здорового образа жизни и профилактика вредных привычек среди детей и молодёжи. С помощью бумаги и красок ребята выразили  негативное отношение к употреблению наркотиков и свои мысли о том, что нужно для здорового образа жизни.

 Для родителей подготовлен информационный стенд, на котором  расположена информация о признаках зависимости от ПАВ, номера телефонов горячей линии «Вместе против наркотиков».

  

Просмотров: 259 | Добавил: Дарьевка | Дата: 26.06.2020

 27 июня 2020 года пройдут торжественные мероприятия, посвящённые выпускникам школ 2019-2020 учебного года, – Всероссийская акция «Выпускной вечер» – онлайн. Центральное мероприятие праздника – общефедеральный «Выпускной вечер», в котором примут участие все регионы страны. В финальной части программы запланировано проведение популярного ежегодного фестиваля «Алые паруса».

Просмотров: 204 | Добавил: Дарьевка | Дата: 19.06.2020

Прекрасный миг хорошего начала…

По расписанью лодка от причала

Выходит в плаванье в другие гавани.

На берегу в волненье  папы с мамами.

Еще бы! В принципе совсем детишки!

Пятнадцать лет – невзрослый возраст слишком.

Но выбор сделать многим предстоит.

А сделал кто, тому пора отплыть,

Покинуть самый первый свой причал,

Родную школу, где начало всех начал!

 

   16 июня наступил тот день, которого все так долго ждали, учащиеся 9 класса получили аттестаты об основном общем образовании.   С этим знаменательным событием ребят поздравил  директор школы А.А. Климонтов.

 Незаметно пролетели девять школьных лет, ребята стали взрослее и теперь хорошо понимают, что в мире существует добро и зло, хорошее и плохое, прекрасное и благородное. В школе они научились справедливости, честности.

  Кто-то из них продолжит свою учёбу в десятом классе, кто-то уйдёт из школы, но все они навсегда запомнят  школьные годы, те  уроки, которые здесь они получили, тех, с кем выпало счастье встречаться каждый день.

Желаем вам удачи! Смело идите вперёд, и  вы обязательно добьётесь успеха!  В добрый путь!

      

Просмотров: 225 | Добавил: Дарьевка | Дата: 16.06.2020

« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 221 222 »
Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024