Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 00:21
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » Архив материалов

16 июня выпускники нашей школы получили аттестаты о среднем общем образовании.  С этим долгожданным событием ребят поздравил  директор школы А.А.Климонтов. Одному из лучших учеников школы выпускнику Бесчастному Илье было вручено Благодарственное письмо Депутата Государственной Думы Российской Федерации Максима Ивановича Щаблыкина. В этом году выпускники Ермолов Павел и Бесчастный Илья, завершили обучение с красными аттестатами и золотыми медалями «За особые успехи в учении». Окончание школы – это первый трудный этап в жизни. С июля ребят ждет сдача экзаменов для поступления в ВУЗы.

Дорогие ребята!

Вы на пути больших открытий,
Вам пожелать хотим сейчас,
Чтоб знания вам помогали.

И выручали вас не раз.

Дорог вам светлых без ухабов,
И добрых искренних людей.
Вот пожеланья на прощанье
Вам от родных учителей.
В добрый путь!

  

  

 

Просмотров: 205 | Добавил: Дарьевка | Дата: 16.06.2020

  15.06.2020 родители посмотрели видеоролик по проблеме употребления ПАВ среди подростков. Ознакомились  со статистическими данными по нашей области, с причинами употребления наркотических веществ подростками, с последствиями употребления наркотиков для растущего организма, получили памятку с правилами, позволяющими предотвратить потребление наркотических веществ. Прошли для себя  тест «Осведомленность по проблеме наркомании».

Просмотров: 213 | Добавил: Дарьевка | Дата: 15.06.2020

   В рамках профилактической работы  по профилактике ПАВ и пропаганде здорового образа жизни  15.06.2020 учащиеся  7-11 классов посмотрели видеоролик «Самое ценное у человека - это жизнь».  В этом видеоролике  ребята увидели   последствия употребления ПАВ для здоровья человека, рассмотрели  все  возможные методы  оградить себя и своих друзей  от зависимости.

  

Просмотров: 272 | Добавил: Дарьевка | Дата: 15.06.2020

  День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. МБОУ «Дарьевская СОШ» активно принимает участие  в акции #ФЛАГИРОССИИ

  

           

Просмотров: 268 | Добавил: Дарьевка | Дата: 10.06.2020

  Учащиеся нашей школы принимают активное участие во всероссийской акции  #ОКНАРОССИИ посвященной празднованию 12 июня – День России. Это особенный праздник – праздник единения всех россиян во имя процветания нашей Родины.

  

      

 

Просмотров: 259 | Добавил: Дарьевка | Дата: 09.06.2020

   Ребята! Радость, гордость школы!
Ее надежда и основа!
Вас провожая в дальний путь,
Желаем лишь совсем чуть-чуть
Грустить, но вдаль смотреть спокойно,
Чтоб путь нашли вы свой — достойный.
И чтоб он был возможно чист,
Имел чтоб он глубокий смысл.
Старайтесь, ждите, добивайтесь!
К нам за советом обращайтесь.
Желаем, чтобы ваш полет
Предполагал и новый взлет!

Сегодня,  29 мая в нашей школе  прошел праздник «Последний звонок – 2020». Школа пустовала  без толпы детей, родителей, учителей и нарядных выпускников. Из-за ситуации во всём мире последний звонок прошел в режиме онлайн, данное мероприятие проходило в заранее приготовленной видеозаписи. Предлагаем вам просмотреть наш праздник «Последний звонок – 2020» перейдя по ссылкам https://yadi.sk/d/lGNg4j6olLS_ug,   https://yadi.sk/i/BU50kfI-1jJEaw

  

Просмотров: 220 | Добавил: Дарьевка | Дата: 31.05.2020

  Генеральной прокуратурой Российской Федерации в текущем году организован Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Его проведение анонсировано на 8-й сессии Конференции государств-участников Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции.

Прием конкурсных работ будет проводиться с 01.05.2020 по 01.10.2020 на официальном сайте конкурса www.anticoruption.life.

Цели конкурса:

  • привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной антикоррупционной рекламы для предотвращения коррупционных проявлений;
  • формирование практики взаимодействия общества с органами, осуществляющими деятельность в сфере борьбы с коррупцией, в антикоррупционном просвещении населения.

Задачи конкурса: 

  • антикоррупционное просвещение населения;
  • формирование в обществе нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям;  привлечение внимания общественности к вопросам противодействия коррупции, а также роли органов прокуратуры и иных государственных органов, осуществляющих деятельность в этой сфере, результатам такой деятельности;
  • укрепление доверия к органам прокуратуры и иным государственным органам, осуществляющим деятельность в сфере борьбы с коррупцией;
  • формирование позитивного отношения к проводимой ими работе.
Просмотров: 264 | Добавил: Дарьевка | Дата: 24.05.2020

    22 мая в 11 классе был проведён урок-конференция по географии на тему "Глобальные проблемы человечества". Глобальными называют проблемы, которые охватывают весь мир, все человечество, создают угрозу для настоящего и будущего и требуют для своего решения объединённых усилий, совместных действий всех государств и народов. Самая большая и серьёзная проблема, это проблема разоружения и сохранения мира на Земле. А дальше идёт множество других проблем - это и терроризм, и демографическая проблема, и продовольственная проблема, и эпидемии различных болезней и много много других глобальных проблем. Об этом и говорили на уроке ученики 11 класса вместе с учителем географии Дуровой Л. С. Каждый ученик готовил сообщение на заданную ему тему. На урок была приглашена учитель биологии Ермолова О. Н., которая рассказала ребятам о пандемии коронавируса. Не случайно этот вопрос был затронут на уроке, так как почти весь мир охвачен этой болезнью. Она познакомила ребят с причинами распространения этой болезни (в современном мире людям доступно свободное перемещение из страны в страну) , она напомнила всем, о том, что нужно соблюдать масочный режим, чаще мыть руки и др. Урок был проведён в режиме онлайн. Урок прошёл хорошо. Все ребята подготовились на отлично.

          

Просмотров: 200 | Добавил: Дарьевка | Дата: 22.05.2020

Всероссийские Дни защиты от экологической опасности проводят с 15 апреля по 5 июня под девизом «Экология — Безопасность — Жизнь». Во время самоизоляции тоже можно позаботиться об экологии, даже не посещая традиционные акции.

Ежегодно, начиная с 2001 года, 22 мая отмечается Международный день биологического разнообразия (International Day for Biological Diversity).

Главная задача Международного дня биологического разнообразия — обратить внимание общественности на проблему безвозвратного исчезновения на Земле многих представителей флоры и фауны.
Одним из способов борьбы за сохранение разнообразия жизни на нашей планете является охрана редких и исчезающих видов растений и животных, а также бережное отношение к природе.

Вот и в нашей школе сегодняЭ, 22 мая,   прошел урок в 7 классе по  биологии в онлайн – режиме «Охрана и рациональное использование животного мира».  Ученики узнали об охраняемых территориях России и нашей области.  Ребята нарисовали рисунки животных занесенных в  Красную книгу, призывая всех беречь и охранять природу.

  

    

Просмотров: 273 | Добавил: Дарьевка | Дата: 22.05.2020

В Рамках Дней защиты от экологической опасности  под девизом «Экология — Безопасность — Жизнь», в нашей школе проходит акция «Посадим дерево, цветок — озеленим планету!»

          

Просмотров: 252 | Добавил: Дарьевка | Дата: 21.05.2020

« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 221 222 »
Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024